НОУ ЯШ «Интерлингва» поздравляет своих выпускников с блестящими результатами ЕГЭ по английскому языку. Выражаем благодарность родителям за поддержку детей в их стремлении совершенствовать английский язык в нашей школе.
Поздравляем коллег из общеобразовательных учреждений и преподавателей языковой школы «Интерлингва» с достойной подготовкой выпускников к финальным экзаменам!
Ребята, вы молодцы! «Интерлингва» гордится вами!
А вот что говорят сами выпускники 2011года...
Василий Сверчков: «На специальности «Менеджмент» в университете Санкт-Петербурга, куда я планирую поступать, с третьего курса все предметы ведутся на английском языке, и без знаний, которые я получил в «Интерлингве», пытаться штурмовать этот вуз было бы бессмысленно».
У всех ребят, закончивших языковую школу в этом году, амбициозные планы, и их преподаватель Елена Анатольевна Никонова уверена: они добьются цели и английский язык им в этом поможет.
Разумеется, у всех выпускников «Интерлингвы» в аттестате по английскому языку — пятерки. Все отлично справились с Единым госэкзаменом по этому предмету.
Наталья Шебаршина (золотая медалистка!) набрала 97 баллов. «Без английского сегодня никуда, это мировой язык, — убеждена она. — А «Интерлингва» — замечательное место. От учителей получаешь столько позитива и столько знаний!»
С золотой медалью закончила общеобразовательную школу еще одна выпускница «Интерлингвы» Анна Банникова, получившая в этом году первоклассный международный сертификат пятого уровня (из шести!) института CityandGuilds. Она планирует, что ее будущая специальность будет связана с химией, и переживает, что в программе обучения на английский будет выделено мало часов. Вернее, беспокоится, что в другом городе она вряд ли найдет такую языковую школу, как «Интерлингва».
Виктория Саргина имела возможность общаться с иностранцами не только виртуально, но и вживую, выезжая от «Интерлингвы» на стажировки в Эдинбург, Оксфорд, Лондон. «Стажировки — очень важны, привозишь с собой багаж знаний», — рассказывает она. Любовь к английскому языку оказалась настолько сильной, что в будущем девушка планирует приступить к изучению французского и итальянского языков и учиться в МГУ по специальности «Международное право» или «Мировая политика. Международные отношения».
Дополнительно овладеть другими языками Старого Света собирается и Даша Коломейцева. «В этом году мы много готовились к ЕГЭ, но Елена Анатольевна продолжала развивать нас и в речевом смысле, — рассказывает она.
— Нужно уметь выражать свои мысли, общаться». По словам Даши, ей очень нравились групповые занятия в «Интерлингве». «Это очень здорово, — говорит она, — видишь, что кто-то лучше тебя, стараешься подтянуться. Я рада, что хорошо, на 89 баллов, сдала ЕГЭ по английскому, есть перспективы». Ее мечта — стать синхронным переводчиком, но это в будущем, а в ближайшей перспективе — обучение по специальности «Международные отношения» или «Регионоведение».
По словам выпускников, «Интерлингва» стала для всех второй школой, одногруппники — друзьями, учителя — старшими товарищами.
«Я очень благодарен Елене Анатольевне и другим учителям языковой школы за все, что они дали нам не только в плане английского языка, но и просто в жизни», — говорит Василий Сверчков.
«Елена Анатольевна... Она очень клевая, столько для нас сделала, очень ей благодарна», — растроганно дополняет Татьяна Веригина.
«Всеми вами я восхищаюсь, ваш выпуск — практически моя вторая семья», — говорит им на прощание учитель.
№ 24 (125) 24 июня 2011 года