Языковая школа Чеботарёвой «Интерлингва» не только обучает на высоком уровне иностранным языкам, но и умеет устраивать великолепные праздники. 1 ноября учащиеся «Интерлингвы» пришли на карнавал в ресторан «Чибью». По старому календарю друидов именно в этот день в Англии наступает новый год, и накануне нужно прогнать всех злых духов, которые в эту ночь выходят на белый свет.
Знание культуры и традиций других стран необходимо для успешного изучения иностранного языка. Поэтому каждый год преподаватели и учащиеся «Интерлингвы» устраивают в конце октября веселый праздник в стиле зарубежного Хэллоуина.
Сегодня от древнего праздника остался набор забавных увлекательных традиций. Если на любые другие праздники все стараются принарядиться получше и покрасивее, то на Хэллоуин многие пытаются всех шокировать «страшными» нарядами и масками. Почти месяц ребята готовились к этому карнавалу: шили костюмы, делали маски, разучивали стихи и песни.
И вот, в полумраке зала - накрытые столы, на которых среди лакомств и напитков стоят тыквенные головы - неотъемлемый символ Хэллоуина. А за столами сидят привидения, ведьмы, пираты, скелеты, черные коты, и другие герои сказок и триллеров. Но никто их не боится, и никто не летает по залу на метле.
Звучит музыка, ведущие проводят веселые конкурсы. Ребята показывают свои знания английского языка, участвуют в эстафете, рисуют с закрытыми глазами. Повсюду слышны шутки и смех. Болельщики дружно кричат и аплодируют, поддерживая участников своей команды. Победителям вручают призы и подарки. Каждый конкурс завершается зажигательными танцами.
Надо было видеть, с какой радостью мальчишки и девчонки получали призы за лучшие костюмы! А наградой преподавателям «Интерлингвы» стали улыбки и восхищенные взгляды ребят, многие из которых впервые оказались на таком карнавале. Учебный год только начался и впереди еще немало интересных событий и сюрпризов. Каких? Скоро узнаете.